14K. White gold Art Deco earrings set with approx. 2.10 ct. Diamond and approx. 8.96 ct. Synthetic sapphire.
Poinçons : marque de fabricant illisible, 585. Sertie de 42 diamants taille ancienne européenne (42x env. 0,05 ct.) et d'env. 8,96 ct. de saphirs synthétiques taille siccor (2x env. 11,5 x 7,8 mm). Clarté : VS2, couleur : H-I. Les saphirs ont une usure superficielle mineure, un diamant a un éclat. Lxl : 2,6 x 1,5 cm. Poids : 7,99 grammes.
3597
14K. White gold Art Deco earrings set with approx. 2.10 ct. diamond and approx. 8.96 ct. synthetic sapphire.