18K. Rose gold Pomellato 'M'ama Non M'ama' ring set with approx. 1.71 ct. Hessonite garnet and approx. 0.48 ct. Natural pink sapphire.

Poinçons : 750, Pomellato. Marque du fabricant : * 2056 MI, Italie. Avec un grenat hessonite taillé en cabochon (Ø environ 6,0 mm) et 30 saphirs roses naturels facettés (18x environ 0,02 ct. et 12x environ 0,01 ct.). Légers dommages d'usure sur le grenat hessonite. Taille de la bague : 17,25 mm / 54 mm. Poids : 4,87 grammes.

3712

18K. Rose gold Pomellato 'M'ama Non M'ama' ring set with approx. 1.71 ct. hessonite garnet and approx. 0.48 ct. natural pink sapphire.