Unique 14K. Yellow gold Anneke Schat 'de Gouden Margriet' pendant / brooch.

En l'honneur du 40e anniversaire de Margriet, cinq marguerites d'or ont été remises en 1978 à des personnes qui se sont engagées dans des affaires ou des causes particulières ; "5 marguerites d'or pour 5 personnes ayant une idée en or". Cet exemplaire est l'un des 5 exemplaires présentés en 1978, y compris le magazine original Margriet. Poinçons : signé Anneke Schat + marque, 585. Pendentif / broche Ø ca. 5.3 cm. Poids : 21,6 grammes.

3740

Unique 14K. yellow gold Anneke Schat 'de Gouden Margriet' pendant / brooch.