Guillaume dit William Guérin (1838-1912) et Cie, A set of (2) Oriental busts, a man and woman, Limoges, France, ca. 1900.

Coiffe polychrome, reposant sur une base ronde, marquée au dos : W.G. & Cie, tous deux numérotés 1204. Quelques petits manques de peinture. H. resp. 28 et 29 cm. Estimation : € 150 - € 200.

4686