E. Thomasson (XIX-XX), A bronze sculpture of an elegant lady with a fur muff, Belgium, ca. 1900.
Son visage est en ivoire sculpté. Signé sur le pied : "E. Thomassson" et montée sur un socle en marbre de Sienne. Mesures : H : 29,5 cm, Diam. 9 cm. Estimation : 600 € - 800 €.
4704