Joseph de Guluche (Plourivo (Côtes-d'Armor) 1849 - 1915 Villejuif), a bronze statuette of a young girl in winter dress, France, ca. 1900.

Le visage d'ivoire sculpté, son manteau doublé de fourrure, signé en bronze sur le pied : "Le Guluche". Dimensions : L : 3,3 cm, l : 3,1 cm, h : 12,3 cm. Estimation : € 400 - € 600.

4711