Naar William Adolphe Bouguereau (La Rochelle 1825 - 1905), Girl Knitting
La jeune fille au tricot est une peinture française du XIXe siècle. L'original, datant de 1869, est actuellement conservé au Joslyn Art Museum à Omaha, Nebraska, aux États-Unis. Huile sur toile. Dim. 90 x 60 cm. Estimation : 150 € - 200 €.
4865
naar William Adolphe Bouguereau (La Rochelle 1825 - 1905), Girl Knitting