Jan Ouwersloot (Gouda 1902 - 1996 Amsterdam), Bulbfield near Hillegom.
Signé (en bas à droite), et inscrit avec le titre (au verso), huile sur panneau. Dim. 26,5 x 55 cm. Pedigree : Famille de l'artiste, puis vendu avec The Eland, Amsterdam, date et numéro de lot inconnus. Estimation : € 500 - € 700.
4890