Geertruida van Hettinga Tromp (Groningen 1872 - 1962 Zwolle), Elektrocarts near the "Kloosterkerk", Den Haag.

Signé et daté '1920' (en bas à droite), et inscrit avec le titre (sur le châssis), huile sur toile, Dim. 50 x 56 cm. Pedigree : Anon. Vente : Christie's Amsterdam, 27 fév. 2008, lotno. 338. Estimation : € 1500 - € 2000.

4959