An extensive lot comprising correspondence, (2) drawings and graphic works by Jan Toorop sent to mrs. Mary 'Jetje' Wilson.

Comprenant une aquarelle représentant les dunes près de Domburg, un croquis d'une barque de pêche, (2) repoductions signées, une lithographie avec un portrait de Mme Wilson, une gravure sur bois signée, (5) cartes postales et quatre lettres. Pedigree : La propriétaire actuelle a servi avec Jan Toorop dans sa jeunesse. Estimation : € 1000 - € 1500.

4962