Jan Baartmans (Bergen op Zoom 189 - 1968), Een boerenhofje.

Signé (en bas à droite), et inscrit avec le titre sur une étiquette (sur le châssis) huile sur toile. Dim. 50 x 55 cm. Pedigree : Dienst voor 's Rijks verspreide Kunstvoorwerpen, La Haye, inv.number : 27535. Estimation : 150 - 200 €.

5004