Compact / Powder box silver.
Petit modèle rond avec couvercle en composite. Royaume-Uni, Birmingham, Daniel Manufacturing Company, 1929, poinçons : Lion, ancre, marque du fabricant, E - signes d'usure. 42 grammes, 925/1000. dim. H 1,5 cm, diam 5 cm. Estimation : 25 € - 60 €.