243

PASTORE DA PRESEPE, NAPOLI FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO raffigurante San Giuseppe, in ceramica, legno e corda con occhi in vetro. Veste in raso blu con strappi. . Misure cm. 58 x 21 x 12. Un piede mancante, difetti.

rome, Italie