Null COPPIA DI CANDELABRI IN METALLO DORATO, XIX SECOLO

di linea Impero, con fu…

COPPIA DI CANDELABRI IN METALLO DORATO, XIX SECOLO di linea Impero, con fusto con pignetta in bronzo a patina nera a sostegno di un doppiere a cornucopie. Base a cilindro con applicazione vegetale su di un piede quadrato. Misure cm. 45 x 25 x 9.

272