Broche papillon en or, saphir et perle fendue du début du 20e siècle, avec des yeux en grenat, longueur 3,2 cm, 4,1 g - Bon état général - Les saphirs sont bien assortis, de teinte bleu moyen, en bon état - Les perles fendues sont bien assorties, l'une d'entre elles est déficiente - Les yeux en grenat ne sont pas assortis, l'un d'entre eux peut être remplacé - Possible réparation historique de la section centrale, décoloration localisée et usure du métal - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à l'adresse [email protected].

15