Une broche pivotante en camée de lave de la fin de l'époque victorienne, sculptée pour représenter une bacchante, avec un entourage de volutes et un revers émaillé, longueur 6,4 cm, peut également être portée comme un pendentif - Bon état général - Le camée est en bon état, avec des abrasions mineures - La monture en métal jaune présente une certaine décoloration et quelques bosses visibles à l'œil nu - Le revers émaillé est en bon état - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à l'adresse [email protected].

19