Bague en or 14ct du début du 20e siècle, perle et diamant taille ancienne, ajourée, la perle mesure environ 6.5mm, le poids total des diamants est estimé à 0.60ct, couleur J-K, pureté VS, marques estoniennes, taille de bague M, 3.9g - Bon état général - L'origine naturelle de la perle n'a pas été testée - La perle est en bon état, avec des abrasions mineures et un très bon lustre - Les diamants sont bien assortis et brillants - Un diamant a une petite entaille sur la table - Marque de fabricant indistincte - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à [email protected].

25