Bague en or 18ct, milieu du 20e siècle, en cabochon de corail et diamant uni, poids total estimé du diamant 0,10ct, estampillée 750, taille de bague P, 5,5g - Bon état général - Les coraux sont d'une teinte rouge orangé moyen bien assortie - Les coraux sont en assez bon état, avec quelques grignotages sur les bords - L'origine naturelle de la couleur des coraux n'a pas été testée - Les diamants sont bien assortis, vifs et brillants - Longueur de la tête de bague environ 1,7cm - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à [email protected].

37