Un collier à deux rangs de perles de culture, datant du milieu du 20e siècle, avec un fermoir en diamant simple, convertible en deux colliers à un seul rang, les perles mesurent approximativement 8.5 à 4.8mm, les longueurs 53.5 et 49.5cm - Etat général bon à moyen - Les diamants sont bien assortis et brillants - Les perles de culture ont un corps de couleur crème jaunâtre et un bon lustre - Les perles de culture sont en bon état général, avec des abrasions mineures - Le fermoir fonctionne bien, les éraflures de surface et les petites bosses correspondent à l'âge et à l'usure - Un diamant du fermoir est ébréché - Pour toute question sur ce lot, veuillez contacter David Pregun à [email protected]

38