Une broche régimentaire du milieu du 20ème siècle, 9ème / 12ème Royal Lancer, diamant taillé, rubis taillé et émail polychrome, poids total estimé du diamant 0.40ct, longueur 4cm, 9g - Bon état général - Les diamants sont bien assortis et brillants - Les rubis sont d'une teinte rosée bien assortie, en bon état - L'émail est en bon état, avec quelques rayures et abrasions mineures - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à [email protected].

49