Une broche en platine du milieu du 20e siècle avec une gerbe de fleurs en diamants taillés, suspendant une frange de diamants sertis de façon similaire, poids total estimé des diamants 10-12ct, couleur prédominante H-J, pureté VS-SI, poids du diamant principal estimé 1ct, couleur I-J, pureté VS2-SI1, longueur 7.2cm, 28.6g - Bon état général - Les diamants sont bien assortis, vifs et brillants - Le diamant principal est très brillant et vivant, en bon état - Le diamant principal a quelques petites inclusions difficilement visibles à la loupe 10x - Les diamants ont pour la plupart des inclusions mineures difficilement visibles à la loupe 10x - Un diamant de forme marquise a une petite entaille au niveau de la ceinture - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à l'adresse [email protected].

54