Un pendentif en forme de croix en diamant, suspendu à une chaîne en or 18ct, poids total estimé des diamants 0,60ct, couleur H-I, pureté VS2-SI, chaîne avec poinçons de Londres, longueur du pendentif 1,8cm, longueur de la chaîne 45cm, poids total 4,1g - Bon état général - Les diamants sont très bien assortis, vifs et brillants - Les diamants ont pour la plupart de petites inclusions éparses - Quelques maillons de la chaîne sont tordus, le placage rhodium est usé - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à [email protected].

65