Broche de deuil en or, onyx, perles fendues et émail noir, datant de la fin de l'époque victorienne, avec l'inscription " In Memoriam " et un revers émaillé, longueur 4,7 cm, poids total 11 g - Bon état général - L'onyx est en bon état, avec de légères éraflures et des abrasions mineures - L'émail est en bon état, avec des abrasions somatiques et des grignotages mineurs - Le revers émaillé, avec un travail sur les cheveux en dessous, enfoncé, peut nécessiter une attention particulière - Des bosses visibles sur le trèfle - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à l'adresse [email protected].

99