Pendentif en or, sépia et ivoire de la fin de l'époque géorgienne, peint pour représenter une dame assise avec un oiseau et un chien dans un paysage, longueur 4,2 cm, 5 g - Bon état général - Sépia en bon état, avec une légère usure de surface et quelques salissures de surface - Monture avec de petites bosses et une légère décoloration - Fixation du pendentif possiblement ajoutée plus tard - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à [email protected].

107