Charles Horner, un pendentif Art Nouveau en argent et émail, avec une chaîne intégrée plus tard, marques du fabricant pour Charles Horner, poinçons pour Birmingham 1908, longueur du pendentif 5.8cm, longueur de la chaîne 46cm, 6.2g - Bon état général - Quelques rayures de surface et ternissement en accord avec l'âge et l'usure - L'émail est en bon état, avec des abrasions mineures - La chaîne est un ajout ultérieur - Pour toute question sur ce lot, veuillez contacter David Pregun à [email protected].

156