Charles Horner, pendentif en argent et émail de style néo-égyptien représentant un scarabée ailé, suspendu à une chaîne intégrée ultérieure, marques du fabricant Charles Horner, poinçons de Chester 1923, longueur du pendentif 6,5 cm, longueur de la chaîne 47 cm, 5,7 g - Bon état général - Quelques rayures de surface et ternissement correspondant à l'âge et à l'usure - L'émail est en bon état, avec des abrasions mineures - La chaîne est un ajout ultérieur - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à l'adresse [email protected].

157