William Hair Haseler pour Liberty & Co, un pendentif Art Nouveau en argent et émail, suspendu à une chaîne non dessinée, dessin d'Archibald Knox, marques de fabrique de William Hair Haseler, poinçons de Birmingham 1908, longueur du pendentif 4cm, longueur de la chaîne 40cm, 7g - Bon état général - Quelques rayures de surface et ternissement correspondant à l'âge et à l'usure - L'émail est en bon état, avec des abrasions mineures - L'émail présente de légères craquelures, mais semble stable - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à [email protected].

161