John Baker Bennett, un pendentif Arts & Crafts en argent et émail, suspendu à une chaîne plus tardive, marques de fabrique de John Baker Bennett & Co, estampillé ARGENT, longueur du pendentif 3,8 cm, longueur de la chaîne 45 cm, 4,8 g - Bon état général - Quelques rayures de surface et ternissement correspondant à l'âge et à l'usure - L'émail est en bon état, avec des abrasions mineures - L'émail présente des craquelures, mais semble stable - La chaîne peut avoir été ajoutée plus tard - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à l'adresse [email protected].

164