Longines, montre-bracelet en or 9ct du milieu du XXe siècle, référence 4242, mouvement à remontage manuel signé, calibre L2.68N, série 6472925, poinçons Londres 1953, 32 mm sans la couronne, montée sur un bracelet en cuir noir non signé avec boucle à ardillon en plaqué or - Le mouvement fonctionne actuellement - Le cadran présente des marques, des rayures et des décolorations visibles - Les aiguilles présentent quelques marques - Le boîtier présente quelques marques et rayures. Le fond du boîtier présente d'anciennes réparations et une gravure personnelle - Le verre présente des marques visibles et une profonde rayure visible à l'œil nu - Le bracelet présente des marques et des plis - La boucle présente des marques et de légères rayures - Veuillez noter que nous ne pouvons pas garantir le fonctionnement, la précision ou l'étanchéité des montres vendues dans nos ventes aux enchères - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à l'adresse [email protected].

181