DEUX MINIATURES représentant un portrait d'homme en ovale, Fin XVIII, (4.5 x 3.5 cm.) et un portrait de femme au diadème, format carré, début XIXème siècle (4.5 x 4 cm). On y joint un porte monnaie contenant une miniature en ovale représentant une femme, XIXème. usures.

102