SCEAU A CACHETER en ivoire sculpté ornée d'une intaille en verre sculpté représentant les profils de Napoléon 1er, Joséphine et le Roi de Rome. Signé Simon. Haut.: 8.5 cm. Usures. On y joint un petit cachet en nacre. Long.: 6.5 cm.

125