BUREAU DE PENTE en bois de placage, il ouvre par trois tiroirs en façade et un abattant découvrant quatre tiroirs et un secret. Pieds cambrés terminés par des sabots en bronze. Epoque Louis XV. 95 x 81 x 45 cm. Insolé, petites usures au placage.

437