SEVRES dans le gout de : Paire de vases en porcelaine à décor de scènes galantes et fleurs dans des médaillons sur fond bleu, monté en lampe à pétrole. Monture en bronze doré à décor de laurier, feuille d'acanthe et frise de perle. Style Louis XVI. Haut.: 57 cm.

458