Null Meissen

Meissen Statuette à décor polychrome en porcelaine de la série des figures de la commedia dell’arte représentant Pagliaccio debout sur une terrasse carrée soulignée d’entrelacs en or. Marquée : épées croisées en bleu, n° du modèle en creux : 64567 et 144C. XXe siècle. H : 19 cm

20