Meissen Cinq statuettes en porcelaine à décor polychrome de la série des figures de la commedia dell’arte représentant Pagliaccio, Pedrolino, Pulcinello, Tartaglia et Pierrot. XXe siècle. H : 15,5 cm à 14 cm Restauration au bras de Pagliaccio.
23