Null KARL HIMMELSTOSS (1878-1967) SCULPTEUR & ROSENTHAL ÉDITEUR
Bajazzo, le modè…

KARL HIMMELSTOSS (1878-1967) SCULPTEUR & ROSENTHAL ÉDITEUR Bajazzo, le modèle conçu vers [1917] Sculpture. Épreuve en porcelaine émaillée polychrome. Circa 1925-30. Signée K. HIMMELSTOSS sur la terrasse, porte le cachet de la manufacture et le tampon du cinquantenaire sous la base. H : 34,5 cm

34