Null LIMOGES FRANCE

LIMOGES FRANCE Tête de femme, déclinaison du n°218 Ter de la Maison ROBJ Paris Boîte à bonbons. Épreuve en porcelaine émaillée polychrome et à l’or au four. Un petit éclat sur la réception du couvercle au dos et usures à la dorure. Marquée LIMOGES France à l’or sous la base. H : 21 cm Bibliographie : - Catalogue commercial Robj – 1928. Modèle original par la maison Robj reproduit planches 15.

55