Null Adolphe Mouron CASSANDRE (1901-1968)

Adolphe Mouron CASSANDRE (1901-1968) Maquettes de costumes : Valets - Premier et le deuxième facheux de l’Opéra Dramma der Musica, 1946 3 gouaches sur traits de crayon. Monogrammées et datées en bas à droite. 30 x 23 cm à vue chaque Encadrées. Bibliographie : Alain Weill, Cassandre, Éditions Fernand Hazan, Paris, 2018.

97