[AQUARELLES]1 catalogue d'exposition.*Société d'aquarellistes français 1879. Première Exposition. Catalogue.Imprimerie Jouaust, 1879. In-4 (8 x 19 cm). Édition originale. 66 pp. Aquarelles de Henri Baron, Ch. E. de Beaumont, Edouard Detaille, Gustave Doré, FL Français, F. Heilbuth, E. Isabey, Jules Jacquemart, Roger Jourdain, LE Lambert, E. Lami, L. Leloir, M. Leloir, Madeleine Lemaire, N. de Rothschild, G. Vibert, Jules Worms. Broché. Exemplaire fendu au centre de l'ouvrage, mais complet.

France - - wwwdrouotonlinecom