21

[ARCHÉOLOGIE - POMPÉI]9 ouvrages, en allemand.Collection "Häuser in Pompeji" Complet des 9 tomes richement illustrés, dont 7 sous étui d'éditeur.*Casa Del Principe di Napoli (VI 15, 7.8). Band 1.Par Volker Michael Strocka.Verlag Ernst Wasmuth, Tübingen, 1984. Grand in-folio. Reliure en tissu rouge titré en noir sur le 1er plat et au dos.*Casa Dell'Orso (VII 2, 44-46). Band 2.Par Wolfgang Ehrhardt.Hirmer Verlag, 1988. Grand in-folio. Reliure en tissu rouge titré en noir sur le 1er plat et au dos.*Casa dei Cei. (I6, 15). Band 3.Par Dorothea Michel.Hirmer Verlag, 1990. Grand in-folio. Reliure en tissu rouge titré en noir sur le 1er plat et au dos.*Casa Del Labirinto (VI,8-10). Band 4.Par Volker Michael Strocka.Hirmer Verlag, 1991. Grand in-folio. Reliure en tissu rouge titré en noir sur le 1er plat et au dos.*Casa Degli Amorini Dorati (VI 16,7.38). Band 5.Par Florian Seiler.Hirmer Verlag, 1992. Grand in-folio. Reliure en tissu rouge titré en noir sur le 1er plat et au dos.*Casa Dell'Ara Massima (VI 16,15-17). Band 6.Par Klaus Stemmer.Hirmer Verlag, 1992. Grand in-folio. Reliure en tissu rouge titré en noir sur le 1er plat et au dos.*Casa Del Granduca (VII 4,56). Casa Dei Capitelli Figurati (VII 4,57). Band 7.Par Margareta Staub Gierow.Hirmer Verlag, 1994. Grand in-folio. Reliure en tissu rouge titré en noir sur le 1er plat et au dos.*Casa Della Fontana Piccola (VI 8,23.24). Band 8.Par Thomas Fröhlich.Hirmer Verlag, 1996. Grand in-folio. Reliure en tissu rouge titré en noir sur le 1er plat et au dos.*Casa Di Paquius Proculus (I 7,1.20). Band 9.Par Wolfgang Ehrhardt.Hirmer Verlag, 1998. Grand in-folio. Reliure en tissu rouge titré en noir sur le 1er plat et au dos.

France - 00000 - wwwdrouotonlinecom