35

[ARCHITECTURE, DÉCORATION & AMEUBLEMENT]1 ouvrage ancien.*L'Architecture, la Décoration et l'Ameublement.Soixante compositions et dessins inédits, par Eugène Prignot.Claesen Editeur, Paris, [1874]. In-folio (47 x 29 cm). 60 tirages albuminés contrecollés sur carton fort, avec légendes de l'auteur et de l'éditeur. Reliure demi-cuir rouge avec titre doré au dos.

France - - wwwdrouotonlinecom