Null [ART DU PACIFIQUE]
7 ouvrages en français.

*L'Art de l'Île de Pâques.
Par …

[ART DU PACIFIQUE] 7 ouvrages en français. *L'Art de l'Île de Pâques. Par Thor Heyerdahl. Les éditions du Pacifique, 1977. 342 pp. 320 planches. Reliure en tissu illustrée sur le 1er plat; titre au dos. Manque la jaquette. *Le Pacifique aux îles innombrables. Île de Pâques. Musées Royaux d'art et d'Histoire, Bruxelles, 1982. 212 pp. Broché. *Nouvelle Irlande. Arts du Pacifique Sud. 5 Continents, 2007. 304 pp. Broché. *La Grande Histoire de l'Art n°21 : L'Océanie. Le Figaro, 2007. 408 pp. Broché. *Vanuatu Océanie. Arts des îles de cendre et de corail. Réunion des Musées Nationaux, 1996. 368 pp. Broché. *Arts des Mers du Sud. Insulinde, Mélanésie, Polynésie, Micronésie. Collections du Musée Barbier-Mueller. Adam-Biro, 1998. 368 pp. Broché. *Messages de Pierre. Statues et sculptures de l'Indonésie primitive dans les collections du musée Barbier-Mueller. Skira/Seuil, 1999. 208 pp. Relié avec jaquette.

74