Null [ARTS ET TISSUS DE PROVENCE]
Ensemble de 7 ouvrages.

*Quilts of Provence. …

[ARTS ET TISSUS DE PROVENCE] Ensemble de 7 ouvrages. *Quilts of Provence. The Art and Craft of French Quiltmaking. By Kathryn Berenson. Henry Holt & Cie, 1996. 192 pp. Relié avec jaquette. *Piqué de Provence. Couvertures et jupons imprimés de la collection André-Jean Cabanel XVIIIe-XIXe siècles. Edisud, 2000. 196 pp. Relié avec jaquette. Exemplaire dédicacé et signé par André-Jean Cabanel. *Les Arts Décoratifs en Provence du XVIIe au XIXe siècle. Edisud, 1993. 206 pp. Relié avec jaquette. *Femmes du Midi. Costume féminin du XVIIIe au XXe siècle. Rouge et Jaune, 2004. 48 pp. Broché. *Boutis des Villes, Boutis des Champs. Par Francine Nicolle. Edisud, 2002. 190 pp. Relié avec jaquette. Dédicacé et signé par l'auteur. *Le Textile en Provence. Par Annie Roux. Edisud, 1994. 240 pp. Relié avec jaquette. *Le Costume Populaire Provençal. Edisud, 1996. 224 pp. Relié avec jaquette.

86