Null [AZNAVOUR, CHARLES]

[AZNAVOUR, CHARLES] 8 ouvrages, dédicacés, signés et offerts à Charles Aznavour. *Audiard en toutes lettres. Par Philippe Durant. Cherche Midi Éditeur, 2013. Édition originale, dédicacée et signée par l'auteur à Charles Aznavour "A Charles… parce que j'aurais tant aimé vous accompagner dans votre voyage vers Tobrouk. Avec toute mon admiration. Cordialement. Philippe Durant". 280 pp. Broché. *Jacques Chirac. Une vie pour la France. Par Christian Boyer. Tallandier, 2017. Édition originale, dédicacée et signée par l'auteur à Charles Aznavour "Votre précieux témoignage honore ce livre hommage au Président Chirac qui a consacré toute sa vie à la France, et qui, comme vous, est toujours populaire dans le coeur des français. Merci pour tout cher Charles Aznavour. Christian Boyer, le 15 décembre 2017".144 pp. Cartonnage illustré. *Le vin à travers la peinture. Par Hervé Chayette. ACR Édition, 1984. 264 pp. Relié avec jaquette. Édition dédicacée (sans la mention Charles Aznavour, mais de la même bibliothèque et provenance). *Un printemps en Lubéron avec Édouard Loubet. 80 recettes du Moulin de Lourmarin. Photographies de Jacques Guillard. Hachette, 2002. Édition originale, dédicacée et signée par Édouard Loubet à Charles Aznavour "A M. Charles Aznavour et toute sa famille de passage à Bonnieux. Mille mercis. Juillet 2005. Edouard Loubet". 192 pp. Relié avec jaquette. *A Graca do evaristo. Uma vida no solar dos presuntos. Glaciar, 2013. Édition originale, dédicacée et signée en portugais par lauteur à Charles Aznavour en 2016. 312 pp. Cartonnage d'éditeur. *Bohême en prose. Par Jean-Jacques Bedu. Grasset, 2009. Édition originale, dédicacée et signée par l'auteur à Charles Aznavour "A Charles Aznavour, ces Bohêmes en prose de personnages qui vous sont familiers, des destinées tragiques et souvent héroïques. Avec toute mon admiration. Jean-Jacques Bedu". 398 pp. Broché. *Hitler peignait des roses. par Harlan Ellison. Les Humanoïdes Associés, 1978. Édition originale dédicacée et signée par Harlan Ellison à Charles Aznavour à Los Angelès en mai 1981. 292 pp. Broché. *Gentleman Junkie. par Harlan Ellison. Les Humanoïdes Associés, 1979. Édition originale dédicacée et signée par Harlan Ellison à Charles Aznavour à Los Angelès en mai 1981. 282 pp. Broché (mouillures). Provenance : Bibliothèque personnelle de Charles Aznavour à Mouriès dans les Alpilles.

94