Null [ETHNOPHOTOGRAPHIE - GARDI, RENÉ]

[ETHNOPHOTOGRAPHIE - GARDI, RENÉ] 5 ouvrages par René Gardi, dont 2 signés. *Das schwarze Hephastus. Selfpublished, 1954. 120 pp. Photographies reproduites en héliogravure des Kirdis du Nord Cameroun. Reliure en toile noire avec titre en lettres dorées. Exemplaire signé par René Gardi en page de garde. *Kirdi. Alfred Scherz Verlag, 1955. 86 photographies reproduites en héliogravure des Kirdis du Nord Cameroun. Relié avec jaquette. *Sépik. Land der sterbenden Geister. Bilddokumente aus Neuguinea. Büchler, 1958. 144 pp. Relié avec jaquette. *Alantika. Begland in Kamerun. Selfpublished, 1981. 288 pp. Relié avec jaquette. Exemplaire signé par René Gardi en page de garde. *Unter dem Polarkreis. Büchegilde Gutenberg, 1961. 240 pp. Relié avec jaquette.

103