Null [TEXTILE]
1 ouvrage ancien.

[TEXTILE] 1 ouvrage ancien. *Traité Théorique et Pratique des Métiers à Filer Automates dits Self-Acting. Atlas. Par Ernest Stamm. Librairie scientifique, industrielle et agricole de E. Lacroix, Paris, 1862. Format 27,5 x 21,5 cm. 10 planches dépliantes avec 101 figures. Des rousseurs. Reliure demi-cuir; titre doré au dos.

127