Null Lot de huit livres :

- Ernest, Legouve,

Lot de huit livres : - Ernest, Legouve, Les pères et les enfants au XIXe siècle. La jeunesse. Paris, Bibliothèque d'Education et de Récréation, J. HETZEL. Sans date. In-8, demi-reliure. - Alexandre, Dumas fils, Théâtre complet de AL. DUMAS FILS. Deuxième série, Le Demi-Monde, La Question d'Argent. Paris, Calman Levy, Editeur. 1883. In-8, demi-reliure. Accidents. - Jules, Sandeau, Mademoiselle de la Seiglière. Paris, Charpentier, Libraire-Editeur. 1852. In-8, demi-reliure. - Emile, Gaboriau, L'ancien Figaro, études satiriques. Paris, E. Dentu, éditeur. 1861. In-8, demi-reliure. Usures des plats. - J,Paturot, A la recherche d'une position sociale. Par Louis Reybaud. Paris, Calman Levy, Editeur. 1879. In-8, demi-reliure. En l'état (feuillets et tranche à refixer). - E, Capendu, L'hôtel de Niorres, Tome III, Paris Alexandre Cadot éditeur. - F, Coppee, Longues et Brèves nouvelles, Paris, Alphonse Lemere éditeur, 1893. - R, Vercel, Visages de Corsaires, Paris, Albin Michel, 1943. En l'état.