Null Archéologie,

Suite de terre cuite, dont :

Archéologie, Suite de terre cuite, dont : - Un pot à décor géométrique polychrome. H-15.5, D-12 cm - Une bouteille de forme tronconique réunie par un anse-goulot en étrier. H-20, D-13 cm - Une coupe. H-10, D-9 cm - Un vase de forme boule. H-6.5, L-9.5, P-3.5 cm - Statuettes de jaguar en terre cuite. - Tête en terre cuite.H-6.5, L-6, P-4 cm. Travail pour parti ancien d'Amérique du Sud ? En l'état.

105