Biblia germanica.

Biblia, c'est-à-dire : l'ensemble des Saintes Écritures, Ancien et Nouveau Testament,... Avec une préface de Siegfried Beck. Zwickau, Höfer (vers 1750). Avec gest. Front. 15 fol., 1152, 316 p., 2 fol. Reliure en toile (datée de 1759) avec gaufrage à l'or et à l'aveugle, et tranches dorées poinçonnées. Rare bible octavo de Zwickau. - Date de la préface. 1749. 2 vieilles hs. Inscription du propriétaire au dos.

19

Biblia germanica.