Biblia germanica.

Biblia Sacra, c'est-à-dire l'ensemble des Saintes Écritures, Ancien et Nouveau Testamens, selon la dernière édition romaine Sixtine..... Cologne, Kreps 1630. fol. Avec gest. 20 nn., 578, 169 num., 1 nn. fol. Fol. mod. Ldr. avec 2 fermoirs. VD17 3:300367X. Darlow/Moule II,1, 4218. - Prétitre restauré, titre usagé. Titres à bords relevés, tachés d'eau et décolorés par endroits, brunis (certains plus), quelques feuilles avec des manques réparés (marginaux) (quelques pertes de lettres). St. de la reliure.

29

Biblia germanica.